В 2013 году в Новосибирской области введут 20 объектов капстроительства

В 2013 году в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию 20 объектов капитального строительства. При этом объем вложений в строительную программу возрастет до 17 млрд. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, в 2011 году на эти цели было потрачено 11,6 млрд. рублей, в 2012 году — 15,6 млрд. рублей.

В целом на 2013-2015 годы запланировано строительство 99 объектов социально-культурного назначения, по таким программам как «Строительство и реконструкция объектов здравоохранения», «Развитие физической культуры и спорта», «Формирование системы достопримечательных мест, историко-культурных заповедников и музейно-туристических комплексов», отмечается в сообщении пресс-службы.

Среди основных направлений финансирования капстроительства — программа «Государственная поддержка комплексного развития Советского района города Новосибирска и Новосибирских научных центров СО РАН и СО РАМН на 2013-2017 годы». «В ее рамках запланировано масштабное строительство социальных объектов — детсады, школы, медицинские, спортивные и культурные учреждения. На все объекты предусмотрено бюджетное финансирование», — отметила Ирина Бокова.

Что касается 2013 года, то, как рассказал руководитель Управления капитального строительства Виталий Васильев, планируется ввести в эксплуатацию 20 объектов капитального строительства, один из ключевых — Государственный концертный зал в Новосибирске — в настоящее время готов к вводу.

Напомним, что в 2013 году на объекты областной строительной программы из бюджетов всех уровней планируется выделить 3,6 млрд. рублей. За три года в Новосибирской области планируется направить на объекты капитального строительства 12,3 млрд. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ