Зарплату бюджетников увеличат на 25%

Гарантированная часть зарплаты работников бюджетной сферы региона будет увеличена на 25%. Соответствующее постановление принято на днях в правительстве Новосибирской области. ​ ​

Как сообщили в пресс-службе облправительства, предусматривается увеличение размера гарантированной части заработной платы, т.е. должностных окладов работников организаций бюджетной сферы региона, на 25%. Речь идет об отраслях бюджетной сферы (культура, здравоохранение, образование, социальная защита).

При этом «увеличение окладов должно быть произведено в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на оплату труда в 2013 году», — отмечается в сообщении. В связи с этим государственным учреждениям рекомендуется принять ряд дополнительных мер по сокращению неэффективных расходов, в том числе за счет исключения необоснованных выплат за совмещение, совместительство, расширения объема выполняемых работ, а также различных выплат, непредусмотренных отраслевым тарифным соглашением. Сократить неэффективные расходы предлагается и за счет внедрения аутсорсинга, введения «эффективного контракта».

Руководители государственных учреждений Новосибирской области также должны будут принять меры по обеспечению дифференциации в оплате труда работников, занимающих различные должности и выполняющих работы различной сложности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ