Владельцы имущества задолжали бюджету НСО больше миллиарда

Налогоплательщики Новосибирской области на сегодняшний день заплатили 750 млн. рублей налога на имущество из 1 млрд. 800 млн. начисленных. Об этом губернатору Василию Юрченко доложил руководитель территориального управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Алексей Легостаев.

Он отметил, что налоговые уведомления были разосланы еще летом. «Понимаю, что часть уведомлений по каким-то причинам могла не дойти, но призываю граждан самим быть активнее», — добавил он. Легостаев также напомнил, что законодательством установлен единый срок уплаты физическими лицами имущественных налогов — транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. В Новосибирской области эти налоги за 2011 год следует заплатить не позднее 1 ноября 2012 года.

Василий Юрченко, в свою очередь, обратил внимание государственных и муниципальных служащих на необходимость выполнения налоговых обязательств. «Что касается меня, то я уже заплатил», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, недавно налоговая служба представила в региональное правительство обновленный перечень юрлиц, накопивших задолженность в бюджеты по разным видам налогов. Список неплательщиков передан отраслевым министерствам. Губернатор дал поручение отработать вместе с региональным Минфином и налоговой службой каждое предприятие, учреждение, и принять все меры, чтобы долги были оплачены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ