Барнаул — самый опасный город Сибири для пользователей Интернета

Барнаул возглавил рейтинг самых опасных городов Сибирского федерального округа по количеству кибергуроз при работе в сети. По данным «Лаборатории Касперского», полученным за первое полугодие этого года, на каждого пользователя в этом городе приходится 29 вредоносных программ.

На втором месте по степени опасности для посетителей «глобальной паутины» находится Иркутск. Здесь на каждого пользователя эксперты насчитали 26 различных зловредов. Замыкает «тройку» Красноярск, показатель которого составил 18 вредоносных программ на одного пользователя. Следом за ним идут Томск, Омск.

Наименее опасным городом Сибири для серфинга в сети оказался Новосибирск. При работе в интернете на каждого местного пользователя приходится 15 опасных объектов. Такой расклад сил, по мнению экспертов «Лаборатории Касперского», может объясняться тем, что новосибирцы лучше осведомлены о компьютерных угрозах, которые могут проникнуть через Интернет, поэтому активнее других используют антивирусную защиту на своих компьютерах и как следствие меньше подвергаются риску заражения опасными компьютерными вирусами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ