В Новосибирске переезжает автосалон Subaru

Как стало известно «КС», официальный дилер Subaru в Новосибирске компания «Премиум Карс» переезжает на новую площадку, которая будет располагаться на улице Бориса Богаткова. Об этом клиентов компании сегодня оповестили по SMS. Переезд дилера связан с тем, что действующий автокомплекс на Дачной был выкуплен прямым конкурентом «Премиум Карс» группой компаний «МАКС Моторс».

Переезд «Премиум Карс» связан с тем, что действующий арендуемый салон компании на Дачной был выкуплен его прямым конкурентом –– вторым официальным дилером Subaru в Новосибирске –– компанией «МАКС Моторс». В результате смены собственника салона компании «Премиум Карс» пришлось искать новую площадку для размещения своего дилерского центра.

Вместе с тем, второй арендатор автокомплекса на Дачной –– компания «Евро-Спорт-Моторс» (официальный дилер Porsche в Новосибирске, входит в ГК «СЛК-Моторс») –– имеет все шансы договориться с новым собственником и остаться на своей текущей площадке. «Наш официальный дилер в Новосибирске ведет переговоры с новым владельцем по вопросу аренды помещения. Вне зависимости от итогов переговоров, «Порше Руссланд» обсуждает с дилером альтернативные варианты. До окончания переговоров было бы преждевременно говорить о конкретном решении. По условиям контракта на аренду он может быть расторгнут только в случае неоплаты», –– пояснила «КС Онлайн» директор по связям с общественностью Porsche в России Оксана Хартонюк. В руководстве ГК «СЛК-Моторс» «КС Онлайн» также отметили, что находятся в стадии переговоров с новым собственником площадки и подтвердили, что пока делать какие-либо выводы преждевременно.

О том, какие марки может разместить «МАКС Моторс» в салоне на Дачной, пока не известно. Участники рынка предполагают, что компания может оставить на ней бренд Subaru, однако в руководстве импортера эту информацию пока не подтверждают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ