Штраф на авиакомпанию «Сибирь» был наложен правомерно

Во вторник Арбитражный суд Новосибирской области посчитал решение Управления федеральной антимонопольной службы о наложении штрафа на авиакомпанию «Сибирь» обоснованным, так как компания ОАО «Сибирь», входящая в «S7 груп» отказалась предоставить в УФАС расчеты обоснованности повышения цен на авиабилеты.

В сентябре 2011 года антимонопольщики признали «Сибирь» нарушившей закон «О защите конкуренции»: авиакомпания экономически необоснованно установила высокую стоимость на пассажирские перевозки по маршруту Новосибирск—Сочи—Новосибирск. Это далеко не первый раз, когда Новосибирское УФАС интересуется деятельностью авиакомпании «Сибирь». В апреле 2011 года антимонопольщики признали компанию нарушившей закон из-за установления необоснованно высоких цен на рейс Новосибирск-Владивосток. За это «Сибири» был назначен штраф в размере около 10 миллионов рублей.

Тем не менее, «Сибирь» не согласилась с сентябрьским решением УФАС и оспорила его в арбитражном суде. Арбитражный суд Новосибирской области отказал авиакомпании в удовлетворении заявленных требований.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ