На Алтае откроется комбинат по выпуску упаковочной тары

В Алтайском крае в первом полугодии 2012 года откроется комбинат по производству упаковочной тары. Этот проект реализует учредитель компании «Алтайтара» Андрей Лазарев. Объем инвестиций с начала строительства комбината оценивается в размере более 300 млн. рублей.

Как сообщили в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфрастуктуры, сейчас уже завершено строительство первой очереди проекта — возведен современный производственный корпус общей площадью 8 000 кв. м., трехэтажный административно-бытовой комплекс.

Построены подъездные железнодорожные пути, газопровод высокого давления, водопровод, система водоотведения, очистные сооружения ливневых стоков, электрические сети высокого напряжения с распределительно-трансформаторной подстанцией. Заканчивается строительство дорог на прилегающей территории. Приобретено и ведутся поставки высокотехнологичного оборудования.

По словам Андрея Лазарева, приобретенное для оснащения комбината оборудование по своим техническим характеристикам не имеет отечественных аналогов. Проект строительства комбината упаковочной тары включен в краевую программу «Комплексное развитие Алтайского Приобья» на 2011-2015 годы.

«Комбинат упаковочной тары по уровню технологичности и производительности труда будет отвечать действующим европейским стандартам, это абсолютно новое производство. Потребители края и регионов Сибири получат все виды гофрированной тары высокого качества (трех- и пятислойный гофрокартон, микрогофра, кашированый картон с полноцветной печатью). Объемы производства бумажных пакетов составят порядка 14 млн. штук в месяц», — говорит Андрей Лазарев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ