Новосибирская область построит новые спортобъкеты на федеральные деньги

В 2012 году региону будет предоставлена федеральная субсидия на строительство новых спортсооружений. Соответствующее решение было принято на днях в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В частности, на строительство центра по стрелковым видам спорта в текущем году из федерального бюджета будет направлено 47 млн. рублей, в 2013 году — 40 млн. рублей. Центр будет построен в Новосибирске на улице Заобская. В стрелковом комплексе будут представлены все виды пулевой и стендовой стрельбы, стрельба из лука.

На строительство регионального центра по фехтованию в 2012 году будет выделено 60 млн. рублей, 35 млн. — в 2012 году и 25 млн. в 2013 году. Центр будет располагаться в Новосибирске по ул. Тюленина.

На воздвижение бассейна в г. Купино в 2012 году федеральных денег будет выделено 20 млн., а на футбольное поле в г. Карасуке — 8,5 млн.».

Начать строительство новых спортивных объектов, по данным пресс-службы, планируется во втором квартале 2012 года.

Кроме этого, будет продолжено финансирование спортсооружений Новосибирской области, строительство которых уже ведется — это крытые катки в г. Татарске, в Новосибирске по ул. Тюленина, в д.п. Кудряшовском и бассейн в п. Сузун.

Как сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Валерий Яров, общий объем средств, выделенных из федерального бюджета региону в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы», подпрограммы ФЦП «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» и социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», составляет 314 млн. рублей.

Эта сумма, по словам Ярова, включает часть средств 2011 года, субсидии на 2012 и 2013 годы.

Средства выделены на условиях софинансирования с региональным бюджетом в соотношении 64% — областные средства и 36% — федеральные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ