Губернатор Кемеровской области утвердил в должности Андрея Ариткулова

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев утвердил на пост начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Андрея Ариткулова.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Андрей Ариткулов с 17 сентября текущего года исполнял обязанности начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области. Он занял этот пост временно, на период до назначения руководителя департамента. По распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, со вчерашнего дня Ариткулов избавился от приставки «и.о.».

Андрей Ариткулов  свою трудовую деятельность начал специалистом финансового отдела ООО «ЗапСиб-Трансервис». С 2002 по 2005 годы он работал в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Кузбассу. После, более 10 лет занимал руководящие должности на коммерческих предприятиях Иркутской и Кемеровской областей.

10 сентября 2018 года стал первым заместителем начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области.

Напомним, накануне «Континент Сибирь» сообщал, что глава Кемеровской области Сергей Цивилев назначил исполняющим обязанности замгубернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству 52-летнего экс-начальника сибирского Росалкогольрегулирования Алексея Крупина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ